提案管理信息系统
当前位置:主页 > 政协公告 > > 正文内容

张重新当选为重庆市开州区政协主席(简介)

更新日期:2020-04-28  来源:本站   编辑:刘登平   

中国人民政治协商会议重庆市开州区第十四届委员会第四次会议公 告

中国人民政治协商会议重庆市开州区第十四届委员会第四次会议于2020年4月28日上午选举产生了政协重庆市开州区第十四届委员会主席和1名副主席。现予公告:

主 席:张重新

副 主 席:陈必军

政协重庆市开州区委员会

2020年4月28日

张重新 同志简介

张重新,女,汉族,1964年7月生,重庆开州人,研究生文化,1981年7月参加工作,1986年7月加入中国共产党。现任重庆市开州区政协党组书记、主席。

1981.07--1987.04 四川省开县丰乐乡团委书记(其间:1982.09--1985.08四川广播电视大学电子专业大专班脱产学习)

1987.04--1988.02 四川省开县丰乐区团委副书记

1988.02--1992.10 四川省开县温泉区副区长

1992.10--1993.03 四川省开县郭家镇党委副书记

1993.03--1997.06 四川省开县妇联副主席

1997.06--2001.03 重庆市开县妇联副主席(其间:1995.09--1997.12四川省委党校法律专业大学学习)

2001.03--2003.03 重庆市开县妇联党组书记、主席

2003.03--2007.02 重庆市开县人民政府党组成员、副县长(其间:2003.05--2003.07重庆市委党校区县领导干部进修班学习;2004.04--2004.09杭州市拱墅区政府挂职任区长助理)

2007.02--2009.08 重庆市云阳县人民政府党组成员、副县长

2009.08--2012.01 重庆市开县人民政府党组成员、副县长(其间:2008.09--2011.06重庆市委党校公共经济专业研究生班学习)

2012.01--2012.02 重庆市开县县委常委、宣传部部长,人民政府副县长

2012.02--2015.09 重庆市开县县委常委、宣传部部长

2015.09--2016.07 重庆市开县政协党组书记、主席

2016.07--2020.01 重庆市开州区政协党组副书记、副主席

2020.01--2020.04 重庆市开州区政协党组书记、副主席

2020.04-- 重庆市开州区政协党组书记、主席