提案管理信息系统
当前位置:主页 > 政协公告 > > 正文内容

陈必军当选为重庆市开州政协副主席(简介)

更新日期:2020-04-28  来源:本站   编辑:刘登平   

中国人民政治协商会议重庆市开州区第十四届委员会第四次会议公 告

中国人民政治协商会议重庆市开州区第十四届委员会第四次会议于2020年4月28日上午选举产生了政协重庆市开州区第十四届委员会主席和1名副主席。现予公告:

主 席:张重新

副 主 席:陈必军

政协重庆市开州区委员会

2020年4月28日

陈必军同志简介

陈必军,男,汉族,1966年7月生,重庆开州人,大专文化,1988年8月参加工作,1992年7月加入中国共产党。现任重庆市开州区政协党组成员、副主席,重庆市开州区汉丰街道党工委书记。

1986.09--1988.07 重庆民政学校民政专业中专学习

1988.08--1989.05 四川省开县五合乡民政助理员

1989.05--1992.10 四川省开县温泉镇计生办工作

1992.10--1997.06 四川省开县和谦镇政府文书、劳动人事干部(其间:1991.08--1994.06四川省委党校函授学院经济管理专业大专学习)

1997.06--1998.11 重庆市开县和谦镇政府文书、劳动人事干部

1998.11--2001.10 重庆市开县河堰镇党委组织委员、宣传委员

2001.10--2005.08 重庆市开县河堰镇党委委员、副镇长

2005.08--2007.08 重庆市开县郭家镇党委委员、副镇长

2007.08--2010.04 重庆市开县郭家镇党委委员、人大主席

2010.04--2013.05 重庆市开县郭家镇党委副书记、镇长

2013.05--2016.08 重庆市开县谭家镇党委书记

2016.08--2016.09 重庆市开州区谭家镇党委书记

2016.09--2019.01 重庆市开州区大进镇党委书记

2019.01--2020.01 重庆市开州区汉丰街道党工委书记

2020.01--2020.04 重庆市开州区政协党组成员,重庆市开州区汉丰街道党工委书记

2020.04-- 重庆市开州区政协党组成员、副主席,重庆市开州区汉丰街道党工委书记